Надин Койл утверждает, что это была хорошая идея для Girls Aloud взять перерыв. Группа решила взять его в 2008 году, но Кимберли Уолш недавно предположила, что Койл против воссоеденения. "Я думаю, это хорошо, находится некоторое время вдалеке друг от друга", сказал Койл. "Хорошо, что мы взяли перерыв, чтобы мы могли наконец-то увидеть наших друзей, которые были заброшены за все эти сем лет". Койл, которая ранее опровергла слухи, что она мешает группе воссоедениться, призналась, что она не была в контакте с руководством группы в последнее время. "Я давно уже не говорила ни с кем в лагере Girls Aloud", сказала она. "У нас нет никаких планов".

"Все заслуживают перерыва. Некоторые девушки были старше и хотели отдохнуть. Некоторые хотели засветиться сольно. Каждый человек имеет право вершить свои собственные дела".

Койл, как недавно выяснилось, записывает дополнительные композиции для  её дебютного альбома, и как говорится в видеообращении, она хочет, чтобы этот альбом стал "лучшим возможным альбомом, которым он мог бы быть". Сейчас она в студии с Тоби Гэдом, который ранее работал на Beyoncé's 'If I Were A Boy "и The Veronicas' Untouched ', а также сотрудничает с Alicia Keys, Fergie и Miley Cyrus.

В то время, как Надин уже готовится к выпуску своего альбома, о записи своего альбома сообщила Сара и Шерил, которая хочет к концу этого года выпустить уже второй сольный альбом. Шерил сказала: "Я действительно записываю новый материал, а также собираюсь в тур с The Black Eyed Peas. Надеюсь, позднее в этом году я смогу выпустить что-то новое.  Я хочу, чтобы альбом был шикарным! Я хочу, чтобы люди говорили о нем: "Ого, мне  действительно нравится этот альбом", так что я не собираюсь выпускать его преждевременно.

Также Шерил добавила, что она хотела бы спеть с Gary Barlow, участником группы Take That.